1. Vorsitzende und Ehrenvorsitzende

NameAmtVonBis

Nagel, Oswald

1. Vorsitzender

13.02.1954

09.03.1957

Burgstahler, Albert

1. Vorsitzender

09.03.1957

16.09.1961

 

Ehrenvorsitzender

16.09.1961

15.06.1992

Günther, Lothar

1. Vorsitzender

16.09.1961

11.01.1964

Beigl, Edmund

1. Vorsitzender

11.01.1964

15.01.1966

Günther, Lothar

1. Vorsitzender

15.01.1966

30.01.1971

Burgstahler, Klaus

1. Vorsitzender

30.01.1971

07.03.1980

Nees, Dieter

1. Vorsitzender

07.03.1980

16.01.1987

 

Ehrenvorsitzender

25.10.1997

heute

Heger, Manfred

1. Vorsitzender

16.01.1987

heute

2. Vorsitzende

NameAmtVonBis

Burgstahler, Albert

2. Vorsitzender

13.02.1954

03.03.1956

Ritz, Karl

2. Vorsitzender

03.03.1956

09.03.1957

Günther, Lothar

2. Vorsitzender

09.03.1957

16.09.1961

Beigl, Edmund

2. Vorsitzender

16.09.1961

11.01.1964

Nees, Otto

2. Vorsitzender

11.01.1964

10.01.1970

Bolz, Rudolf

2. Vorsitzender

10.01.1970

10.02.1978

Nees, Dieter

2. Vorsitzender

10.02.1978

07.03.1980

Nagel, Uwe

2. Vorsitzender

07.03.1980

10.02.1984

Heger, Manfred

2. Vorsitzender

10.02.1984

16.01.1987

Nees, Dieter

2. Vorsitzender

16.01.1987

22.01.1999

Heinle, Walter

2. Vorsitzender

22.01.1999

14.02.2003

Lang, Jürgen

2. Vorsitzender

14.02.2003

heute

 
FacebookTwitterGoogle BookmarksLinkedinRSS FeedPinterest
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung Ok